Крымский ад. Без электроснабжения осталась половина полуострова, системы ПВО разбиты, бензина нет и не будет
Еще недавно власти Крыма рассказывали, что на полуострове все спокойно. Но теперь самим же приходится признавать совсем другое.
И это уже не просто слова советника главы Крыма Олега Крючкова. Ситуация на самом деле патовая. По предварительным данным, без электроснабжения осталась примерно половина полуострова. Свет начали отключать по графикам даже в Севастополе. Вместе с электричеством пропадает мобильная связь, интернет, а местами — и вода.
Но проблемы Крыма уже давно не ограничиваются электричеством. На заправках прекратили продажу бензина населению на неопределенный срок. Без топлива остаются не только автомобилисты, но и целые отрасли экономики.
Но жители полуострова реагируют иначе. Транспортная ситуация тоже ухудшается с каждым днем. Власти уже сократили железнодорожное сообщение между материковой Россией и Крымом.
И еще один тревожный сигнал. Власти фактически свернули детский курортный сезон. Организованный отдых детей в Крыму остановлен до сентября, а тех, кто уже приехал, срочно отправляют домой.
В итоге Крым из здравницы и туристической Мекки превратился в полноценный военный плацдарм, который столкнулся сразу с несколькими кризисами — энергетическим, топливным, транспортным и логистическим. И судя по всему, это еще не финал.