Власти и чиновники не выполняют свои обязанности? Нет отопления зимой? Отказывают в медпомощи? Требуют взятки? Столкнулись с проблемой, которую не решить в одиночку? Пишите нам АБСОЛЮТНО АНОНИМНО! Мы донесем ваше сообщение до ответственных лиц и добьемся решения на высшем уровне. Давайте вместе отстаивать справедливость!
Привыкли к дармовщине. С нового года в Курской области отменяют выплаты беженцам из приграничья
13 декабря 2025 г.
Глава комитета автомобильных дорог Курской области и бывший депутат облдумы от Суджанского района Александр Полин поддержал отмену выплат жителям приграничья. По его словам, государство всех содержать не будет.
”
«На дармовщинку жить все время нельзя. Год люди получают на семью где-то три миллиона, 600 тысяч на четырех человек. И люди привыкли: как хорошо не работать, ничего не делать, а деньги вот они. Ну, придется привыкать к старому, не будет государство содержать нас всех», — отметил Полин.
Ранее губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил об отмене выплат беженцам из приграничья, начиная с января 2026-го года. Он сказал, что в декабре куряне, чье имущество было уничтожено или повреждено в результате вторжения ВСУ, получат последнюю ежемесячную компенсацию в размере 65 тысяч рублей. А с нового года деньги пойдут на другие меры поддержки.
”
«С начала года на эти цели уже выделено более 73-х миллиардов рублей. Правительством России принято решение осуществить выплату за декабрь, а после перераспределить средства на другие меры поддержки для восстановления и развития Курской области: нужно дать новый импульс экономике региона», — сообщил Хинштейн.
После этого жители Кореневского района, в котором велись боевые действия, объявили, что обратятся к Владимиру Путину и Александру Хинштейну с требованием продлить компенсации тем, кто имеет на них законное право. В Курске прошел стихийный сход жителей Суджи и других приграничных населенных пунктов, на котором они требовали вернуть обещанные президентом выплаты в 65 тысяч рублей до окончания режима контртеррористической операции и возвращения в свои дома.
”
«Наше состояние то, что мы брошены оказались, все никому не нужные и проблемы наши никому не нужны», — сказала жительница Курска.
Позже полиция задержала участницу курского митинга, которая во время собрания зачитывала обращения жителей приграничных районов к Александру Хинштейну и Владимиру Путину. Местные жители считают это дискриминацией.
По словам местных журналистов, на фоне падения общего уровня жизни в регионе растет социальная напряженность, а информация об отмене выплат с нового года подбросила дров в и без того горящий огонь недовольства.
wpDiscuz
0
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x