Пожарные поезда задействованы для ликвидации возгорания на нефтебазе возле Волгограда
Два пожарных поезда участвуют в тушении пожара в Волгоградской области, о чем сообщила пресс-служба Приволжской железной дороги, филиала ОАО «РЖД». «Утром 9 июля для оказания помощи в тушении пожара на территории нефтебазы в Калаче-на-Дону направлены пожарные поезда со станций имени Максима Горького и Котельниково», — говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, поезда будут использоваться для заправки автоцистерн водой. Представители Приволжской железной дороги добавили, что угрозы объектам инфраструктуры ОАО «РЖД» не существует, и движение поездов продолжается в штатном режиме.
9 июля в 6:01 мск волгоградский губернатор Андрей Бочаров сообщил о пожаре на подстанции во Фролово и нефтебазе в Калаче-на-Дону. Возгорание произошло в результате падения обломков после атаки дронов на регион.
По словам губернатора, на место пожара на нефтебазе были направлены силы противопожарной службы региона и МЧС. Он также отметил, что угрозы для жилых объектов нет и пострадавших, по предварительным данным, нет.